April 30, 2024

Почему горит правая ладонь

Когда жар заливает верхнюю губку, считается, что ее владельцу либо хозяйке предстоит провести приятный вечер в компании представителя противоположного пола. Как просто додуматься, завершится свидание романтичными, нежными, а может быть, и полными страсти поцелуями. Все зависит от того, как мощный жар вас обуял.

Лунный календарь на сегодня

Во 2-е лунные день основной лейтмотив дня – щедрость. Проявлять же скупость противопоказанно.

Чем больше вы сейчас отдадите иным, тем больше получите сами. День, когда от построения планов уже необходимо…

Читать дальше

Отчего полыхает нижняя

Хотя в поцелуе участвуют обе губки, нижняя настроена никак не романтично. Она предсказывает всего-навсего дружеский “чмок” в щечку представителя собственного пола, родственника либо ребенка.

Если горят обе губы

Вы встретите семейную пару и так ей обрадуетесь, что от души расцелуете обоих. Быстрее всего, в гости нагрянут нежданные, но родные родственники либо в один момент объявятся старенькые друзья.
Губы горят уж чрезвычайно сильно? Без свидания дело не обойдется! Сможете смело рассчитывать на реальный ураган страсти, а ежели избранник будет проявлять робость, берите дело в свои руки.Многие поверья, кстати говоря, прямо указывают, что инициатива будет исходить от того человека, у кого горят губы.

«Весь зашитый-перешитый, но горит во мне огонь».

Обитатель Бобруйска в 80 лет играет в теннис, плавает – и все это с одной рукой

4028

Ира РЯБОВА. Фото: Александр ЧУГУЕВ

Василию Рудакову 80 лет. Невзирая на то, что с юношества у него всего одна рука, и на той – лишь три пальца, он жил и продолжает жить насыщенно и любопытно. Играет в теннис, плавает в бассейне, а три года назад женился в 4-ый раз (это и привело его в наш город).

А еще кандидат философских наук пишет стихи.

Но обо всем по порядку.
Мама погибла, детки стали жить одни

В 1954-м, когда Василию было 15, мать погибла. В то время, да еще в деревне, никто деток в интернат не высылал, ежели случалось такое горе, и они сиротели. Но никто и не интересовался, как они сами управляются.

– Вставали рано днем, кормили поросенка и шли в школу, – ведает Василий Павлович. – Естественно, тяжело было. Я даже письмо написал Ворошилову: дескать, отец умер, мама погибла, и мы живем тут, никому не нужные. Меня позже в обком вызывали, ругали, как как будто я написал что-то антисоветское.

Чуть позднее Василий дал сестру в детский дом, а сам опосля 7 классов поехал обучаться в профшколу-интернат для инвалидов в городке Иваново, на бухгалтерское отделение.

В 18 лет Василий возвратился на родину – на Брянщину и работал бухгалтером в артели для инвалидов в поселке Локоть Брасовского района.

Но работа эта ему совершенно не нравилась, и он решил окончить вечернюю школу, чтоб поступать в университет. 10 классов завершил всего с одной четверкой по русскому языку, другие – пятерки. И в 1963-м поступил в Столичный муниципальный институт, на философский факультет.

После его окончания преподавал философию и логику в городке Кинель Самарской области. Параллельно обучался в аспирантуре, в 1978-м защитил кандидатскую диссертацию. Является кандидатом философских наук, доцентом.
«Кто умеет шевелиться, тот несчастья не боится»

Василий Павлович – по жизни человек активный и всесторонний, и отсутствие одной руки не мешает ему в этом.

Еще лет в 5 научился плавать в местной речушке, в годы учебы в вузе начал посещать бассейн, до сих пор не расстается с плаванием. В Бобруйске прогуливается два раза в недельку в бассейн «Лесной». На вопрос: «Как вы плаваете с одной рукой?», хитро улыбается: «А как дельфины плавают без рук? Плавать можно телом!»

По юности он еще занимался фигурным катанием, «да такие кренделя выделывал на льду!»

Раньше играл в волейбол, футбол и всю жизнь катался на лыжах без палок. На данный момент три раза в недельку наш герой играет в теннис в спортивном зале санатория им. Ленина. 2-мя рабочими пальцами левой руки он так ловко справляется с ракеткой, что даст фору почти всем двуруким.

Ежедневно Василий Рудаков бегает кросс по утрам – от общежития на улице Ленина до улицы Минской и обратно.

Почему горит правая ладонь

Говорит, что почти все мужчины с общаги глядят на него из-за этого с недоумением и драматичностью.

Кстати, люди нередко не верят, что ему уже 80, и требуют показать паспорт.

Принцип нашего героя: «Кто умеет шевелиться, тот несчастья не боится».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *